Войти в почту

В МВД России сообщили о задержании троих мужчин, возможно, убивших медвежонка в Югре

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщила, что 30 июля автомобилисты заметили молодого хищника, гуляющего по трассе в Нефтеюганском районе Югры. Медвежонок отошел с дороги, но вернуться в лес не успел. Когда один из водителей-дальнобойщиков остановил фуру, намереваясь дать медвежонку еды, на противоположной стороне трассы остановилась машина. Из нее вышли несколько молодых людей, которые начали стрелять в животное. По предварительной информации, было сделано 5-6 выстрелов из двух карабинов. Потом злоумышленники загрузили тушу в автомобиль и уехали.

В МВД России сообщили о задержании троих мужчин, возможно, убивших медвежонка в Югре
© Кривое Зеркало

По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба». Прокуратура ХМАО-Югры ход расследования уголовного дела поставила на контроль.

Как сообщила Ирина Волк, подозреваемыми в браконьерстве оказались трое местных жителей. Они признались, что вывезли тушу и разделали ее, после чего останки животного сожгли и выбросили в мусорный бак.

«Изъяты ружье, из которого, предположительно, производились выстрелы, а также автомобиль», - добавила Волк. - В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

Тимур Танин

Фото: пресс-служба МВД России