Войти в почту

В Херсоне сообщили о восстановлении части полос разрушенного ВСУ Антоновского моста

ХЕРСОН, 3 августа. /ТАСС/. Часть полос разрушенного в результате обстрелов украинскими войсками Антоновского моста через реку Днепр в Херсоне восстановлена, сообщил журналистам в среду глава военно-гражданской администрации (ВГА) города Александр Кобец.

"Работы ведутся по скорейшему восстановлению полос движения автомобильного транспорта. <...> Часть уже отремонтирована, вторая часть - ведется работа по скорейшему восстановлению поверхности моста", - сказал Кобец.

Он утонил, что также организованы паромные переправы и дополнительные рейсы катеров для перевозки населения и товаров с одного берега Днепра на другой. "Да, я думаю, что это большое неудобство. Создавать некомфортные условия для жизни людей - это не совсем честно по отношению к гражданам города и области. Это не военный, а гражданский объект, необходимый для сообщения между городом и областью", - отметил Кобец.

Антоновский мост - это единственный автомобильный мост, соединяющий находящийся на западной стороне Днепра Херсон с частью Херсонской области на другом берегу. Вооруженные силы Украины неоднократно наносили по переправе удары из американских реактивных систем залпового огня HIMARS, в результате чего мост получил повреждения. Ранее власти приняли решение ограничить движение по нему, запретив проезд грузовым автомобилям. После обстрела в ночь на 27 июля движение по мосту было перекрыто вовсе, однако, как заявили в военно-гражданской администрации, это не играет роли с военной точки зрения, только осложняет жизнь мирным жителям.