Войти в почту

В автобусе Хабаровска погибла пенсионерка: ругающаяся с пассажирами женщина ударилась о поручни

Изначально появилась версия, что хабаровчанке стало плохо во время поездки. Но выяснились другие подробности дела. Очевидцы рассказали, что женщина ударилась о поручни в момент резкого торможения автобуса.

В автобусе Хабаровска погибла пенсионерка: ругающаяся с пассажирами женщина ударилась о поручни
© 2x2.su

Как пишет «Комсомольская правда», автобус № 21 ехал по маршруту, когда из-за поворота вылетел таксист на Toyota Corolla Axio. Чтобы не врезаться в него, водитель общественного транспорта нажал на тормоз, и пассажиры полетели в разные стороны.

Пожилая женщина в момент ЧП стояла и ругалась – говорят пассажиры, кто был в салоне. Бабушка ударилась головой о поручни, скончалась она мгновенно.

В Telegram-канале Amur Mash появились фотографии из салона, где умерла женщина. Рядом с телом стоят корзинки – пенсионерка возвращалась с дачи.

В СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО подтвердили, что проводят проверку по факту смерти пассажирки. В причинах трагедии могут усмотреть основания для возбуждения дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

После проверки будет принято решение о возбуждении дела, добавляют в следственном управлении.

Прокуратура Хабаровского края также даст свою оценку тому, как исполняют законодательство об организации пассажирских перевозок.

Как писал ранее портал 2х2.su, 30 июля в Амурской области произошло страшное ДТП с пятью погибшими. По предварительным данным, Toyota Lite Ase Nоах совершила столкновение с автомобилем КамАЗ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Благовещенске тело пропавшей девушки обнаружили во дворе жилого дома

В Оренбурге задержали подозреваемого в убийстве терапевта, преступник следил за женщиной