Войти в почту

Павел Малков обсудил с рязанцами развитие велоинфраструктуры

По словам политика, сейчас многие города невозможно представить без инфраструктуры для велосипедистов. «Всё это отлично работает, велосипедов становится всё больше и больше, как и других средств передвижения и нам тоже нельзя отставать в этом вопросе», - сказал Малков.

Павел Малков обсудил с рязанцами развитие велоинфраструктуры
© 62info.ru

Председатель рязанского велосипедного клуба «ГИТ — 88» Юрий Ильин рассказал врио губернатора об истории велосипедного движения в регионе и основных проблемах, которые сегодня есть у клуба. Среди них отсутствие оборудованной базы для детской велошколы и федерации велоспорта в Рязани и другие.

Активист велоклуба «Поток» Илья Ипатов предложил построить в Рязани памп-трек – это специальная велотрасса, на которой скорость набирается не от вращения педалями, а с помощью специальной техники прохождения волн – «прокачки». Стоимость трека составляет около 30 млн рублей.

Также велосипедисты попросили Малкова создать веломаршрут в центре города от ЦПКиО через Рязанский Кремль в Лесопарк. Также попросили предусмотреть велодорожки на Северной окружной и обучение ПДД среди среди велосипедистов, так как очень часто они нарушают правила движения на городских улицах.

Врио губернатора пообещал, что региональные власти рассмотрят варианты решения всех озвученных на встрече проблем.