Войти в почту

В Кисловодске появятся дороги с цементобетонным покрытием

ПЯТИГОРСК, 4 августа. /ТАСС/. Дороги с цементобетонным покрытием планируют строить в Кисловодске в Ставропольском крае. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

"В Кисловодске появятся дороги с цементобетонным покрытием. Внедрение технологий строительства автомобильных дорог с цементобетонным покрытием, в том числе в регионе Кавминвод и, в частности, в Кисловодске, обсудил сенатор Анатолий Артамонов на встрече с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Артамонов заявил, что дороги нужно строить с расчетом срока службы не менее 40 лет. Пока что этот показатель составляет 12 лет.

"Анатолий Дмитриевич будет поддерживать на федеральном уровне использование цементобетона при строительстве региональных дорог. Благодаря этому в Кисловодске могут появиться дороги мирового уровня", - сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе, в настоящее время прорабатывается вопрос совершенствования финансирования дорожного строительства с учетом применения цементобетона. Необходимые ресурсы и техника в стране есть. Ведутся переговоры с Ассоциацией цементобетонных дорог России. Там уточнили, что использовать цементобетонное покрытие сейчас дешевле, чем дорожный битум, цены на который значительно возросли в связи с геополитической ситуацией.