Войти в почту

Число жертв дефектных подушек безопасности Takata в мире выросло до 29

Число жертв дефектных подушек безопасности Takata в мире выросло до 29
© Max-cars.ru

В США погиб еще один водитель автомобиля Ford Ranger, отозванного в рамках сервисной кампании

«Человек, представившийся сотрудником дорожного патруля Флориды, подал жалобу в NHTSA, заявив, что водитель получил смертельные травмы в небольшом ДТП из-за срабатывания подушки безопасности», — Associated Press.

Количество жертв бракованных подушек безопасности Takata в мире могло увеличиться до 29 человек. Как стало известно «Max-Cars», во Флориде (США) произошла небольшая авария с участием автомобиля Ford Ranger. Машина 2006 года выпуска была отозвана, но водитель не торопился к дилеру на замену опасной подушки безопасности. В итоге именно она могла стать причиной его смерти.

Небольшое ДТП вызвало срабатывание подушки безопасности. Водитель получил ранения и погиб на месте. Дело в том, что с течением времени подушки безопасности от Takata могут взрываться сильнее, чем рассчитывали изначально. В итоге это приводит к разрыву металлического корпуса, осколки которого и ранят пассажиров машин. В этом случае водителя могла убить его же подушка безопасности.

Пока причины смерти 23-летнего мужчины изучает Национальное управление безопасности дорожного движения в США. Окончательные выводы еще не сделаны. Но NHTSA имеет заявление инспектора, который заявил, что причиной смерти водителя стали как раз травмы, полученные металлическими осколками после срабатывания подушки безопасности Takata.

Отзывная кампания для Ford Ranger была еще в 2016 году. Представители бренда заявили, что присылали к водителю представителей для отзыва машины. Но ремонт так и не был проведен. Представители Ford напомнили водителям о необходимости посещения дилеров для обеспечения безопасности.