Войти в почту

В Богородском и Шатурском горокругах капитально отремонтируют здания пожарных частей

В Богородском и Шатурском городских округах Московской области ведется капитальный ремонт пожарных частей. Модернизация зданий проводится под контролем специалистов технадзора, которыми выполнено уже 48 выездов на объекты капремонта. Ремонт пожарный частей № 241 в Богородском горокруге и № 295 – в Шатурском проводится в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья», сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

В Богородском и Шатурском горокругах капитально отремонтируют здания пожарных частей
© Вести Подмосковья

Уточняется, что в рамках капремонта в пожарной части № 241 в Богородском городском округе на данный момент выполняется стяжка и покраска полов, укладка плитки во внутренних помещениях, а также установка камер видеонаблюдения. В пожарной части № 295 Шатурского городского округа производится демонтаж ворот, ведутся работы по устройству отмостки. 

Министерство ЖКХ Московской области продолжает вести пристальный строительный контроль за капитальным ремонтом данных объектов. «Обеспечить безопасное проживание населения региона, безопасность инфраструктурных объектов – это именно то, на что направлена действующая в Подмосковье государственная программа «Безопасность Подмосковья» – разъяснил суть программы министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ. С 2022 года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капитальный ремонт которых проводят региональные министерства и ведомства. Сотрудники техслужбы осуществляют контроль капитального ремонта МКД, контроль и мониторинг ремонта подъездов, технические обследования зданий и сооружений, проводят негосударственную экспертизу проектно-сметной документации. ГБУ МО «УТНКР» – участник реализации важнейших программ Подмосковья, среди которых: «Капитальный ремонт МКД» ФКР МО, «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Формирование современной комфортной городской среды», «Экология и окружающая среда Подмосковья», «Безопасность Подмосковья», «Сельское хозяйство Подмосковья» и др.

А в Рузском горокруге наконец завершился долгострой в ЖК «Северное сияние». Там выданы заключения о соответствии 11 многоквартирным домам комфорт-класса. После окончательного прохождения документации будут восстановлены права 83 дольщиков.