Войти в почту

Губернатор Травников потребовал усилить контроль строительства и ремонта дорог в Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников поручил усилить контроль строительства и ремонта дорог в Новосибирской области. Об этом глава региона заявил в понедельник, 8 августа, в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

Губернатор Травников потребовал усилить контроль строительства и ремонта дорог в Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

Глава региона подчеркнул, что если раньше возможные нарушения со стороны подрядчиков рассматривали в гарантийные сроки спустя год-два после окончания работ на объекте, теперь различные нарушения необходимо отслеживать в процессе ремонта и строительства дорог.

«В этом году мы рассмотрим итоги по промежуточному контролю качества выполнения работ, не дожидаясь весны. Посмотрим статистику независимого строительного контроля со стороны заказчика: у каких подрядчиков выявлены дефекты и сколько их них устранено. Пока не закончится строительный сезон — проведем разбор полетов и сделаем определенный анализ», — отметил губернатор Андрей Травников.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, по поручению губернатора, региональный минтранс должен представить такую статистику в середине сентября.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что почти 1000 километров дорог привели в порядок в Новосибирской области за пять лет по нацпроекту БКД.