Войти в почту

На Ставрополье произошло ДТП с микроавтобусом

СТАВРОПОЛЬ, 9 августа. /ТАСС/. На Ставрополье легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом. Есть пострадавшие, сообщили ТАСС во вторник в краевом управлении ГИБДД.

"Происшествие случилось в Арзгирском округе около 06:20. По предварительной версии, Ford Transit начал обгон впереди идущего легкового автомобиля ВАЗ-2107, когда тот начал выполнять поворот налево. Предварительно известно о пяти людях, доставленных в больницу, их осматривают врачи", - говорится в сообщении.

Позже в краевом управлении ГИБДД уточнили, что в аварии пострадали семь человек, которые находились в микроавтобусе. В их числе 13-летний ребенок.

"В настоящее время в Арзгирскую больницу доставлены семь человек: водитель легкового автомобиля и шесть пассажиров микроавтобуса, среди которых 13-летний ребенок. Пострадавших осматривают медики на предмет наличия травм, оказывается необходимая помощь", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

По данным МЧС России, после столкновения с легковым автомобилем Ford Transit съехал в кювет и перевернулся. Микроавтобус следовал по маршруту Москва - Ереван.

В пресс-службе краевой прокуратуры журналистам сообщили, что по факту происшествия начата проверка.