Войти в почту

Под Нижним Тагилом инспекторы ГИМС спасли утопающего и оштрафовали его

На Черноисточинском пруду под Нижним Тагилом сотрудники ГИМС спасли едва не утонувшего мужчину, сообщает телеканал «Реальный Тагил».

Под Нижним Тагилом инспекторы ГИМС спасли утопающего и оштрафовали его
© runews24.ru

Инспектируя водоем, представители ГИМС, Рыбинспекции и госзаказников неожиданно заметили на поверхности акватории крутящуюся на одном месте моторную лодку, а недалеко от нее - тонущего человека.

Мужчине тут же пришли на помощь, вытащив его из воды. Спасённый 55-летний местный житель рассказал, что решил испытать новую лодку, но не смог удержаться в ней и упал за борт.

Утопающему спасли жизнь, однако это не помешало инспекторам составить на владельца лодки административные протоколы за использование моторного плавательного средства и нарушение правил техники безопасности.

Местным жителям известно, что постановлением правительства Свердловской области от 27 сентября 2018 года передвижение моторных плавсредств, а также механических транспортных средств, за исключением тех, что используются для охраны заказников, в ландшафтном заказнике «Черноисточинский пруд с Ушковской канавой» запрещено.