Войти в почту

Власти Липецкой области направят более 500 млн рублей на реконструкцию детского лагеря

ЛИПЕЦК, 10 августа. /ТАСС/. Власти Липецкой области направят свыше 500 млн рублей на реконструкцию детского лагеря "Прометей", благодаря которой он вернет себе статус одной из крупнейших детских здравниц страны, который носил в советское время. Об этом сообщил в среду журналистам губернатор региона Игорь Артамонов.

"На возрождение лагеря "Прометей" будет направлено более 500 млн рублей, благодаря чему он может стать самым крупным детским центром отдыха в Центральной России", - сказал Артамонов. Он отметил, что средства на эти цели будут направлены, благодаря гранту, полученному областью от федерального правительства за эффективную работу управленческой команды региона в прошлом году. "Посещение лагеря будет круглогодичным, акцент мы хотим сделать на IT-специализации", - отметил Артамонов. По его словам, разработку проекта реконструкции лагеря власти хотят начать уже в этом году, а в следующем - приступить к его фактической реализации.

В общей сложности, как отметил губернатор, реализация проекта будет поэтапной и займет несколько лет. "Лагерь находится не в очень хорошем состоянии, предстоит провести колоссальный объем работ, но решение принято и мы будем прилагать все необходимые усилия для реализации идеи", - подчеркнул Артамонов.

Как напомнили в пресс-службе региональной администрации, расположенный под Липецком лагерь "Прометей" был открыт в 1970-х годах.