Войти в почту

В Крыму осудили водителя, пьяным сбившего детей

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 августа. /ТАСС/. Водителя кроссовера, который в декабре 2021 года в нетрезвом состоянии сбил мальчика и девочку в селе Краснолесье под Симферополем, приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе прокуратуры Крыма.

"С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на три года. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения".

В суде установлено, что вечером 12 декабря 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Acura MDX сбил двух подростков, которые двигались по обочине дороги. 15-летняя девочка умерла, мальчика госпитализировали с многочисленными травмами.

Представитель Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова уточнила, что здоровью мальчика был причинен тяжкий вред. При этом после ДТП мужчина пытался скрыться с места происшествия, его задержали очевидцы и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Уголовное дело передали из органов МВД в производство следователей СК для проведения всестороннего и объективного расследования обстоятельств происшествия. "В ходе расследования уголовного дела были проведены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления", - рассказала Постнова.