Войти в почту

Мэр Новосибирска поручил завершить ремонт дорог до холодов

Как доложил сегодня глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев, планируется выполнить ремонт дорог на 52 объектах. На данный момент завершены работы на 19 объектах, 10 из них – по программе БКД.

Мэр Новосибирска поручил завершить ремонт дорог до холодов
© Прецедент ТВ

При этом Константин Васильев отметил, что на 13 объектах к работам еще не приступали. Тем не менее, завершить их планируется в установленные сроки. Кроме того, необходимо выполнить ремонт тротуаров на 58 объектах.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в свою очередь, уделил особое внимание дополнительным денежным средствам, которые выделили городу на ремонт дорог.

— Нужен особый контроль за сроками. Нам нужно было финансирование на ремонт дорог – мы были услышаны. Необходимо завершить работы до наступления холодов, — заключил Анатолий Локоть.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Новосибирск дополнительно получит 150 миллионов рублей из бюджета региона на ремонт дорог. Редакция также писала о том, что в Новосибирске отремонтировали 140 000 квадратных метров дорог. Читайте также материал о том, что мэр Новосибирска рассказал о потопе после ливней в районах города.

Егор Сафронов