Войти в почту

Капремонт Ленинградского моста за 1,9 миллиарда выполнит омский «Стройтраст»

Стало известно, какая именно организация стала победителем торгов на строительно-монтажные работы по капитальному ремонту Ленинградского моста. Ранее «НО» сообщал, что компания, выигравшая торги, снизила стоимость контракта с 2,2 млрд до 1 млрд 917,4 млн рублей. Этой компанией оказалось ООО «Стройтраст» омского предпринимателя Армана Акопяна.

Капремонт Ленинградского моста за 1,9 миллиарда выполнит омский «Стройтраст»
© Новый Омск

Сейчас «Стройтраст» занимается капитальным ремонтом дороги-дублера улицы Лукашевича у ледовой «G-Drive Арены», а ранее именно фирма Акопяна построила от метромоста дорогу-дублер улицы 70 лет Октября за миллиард.

Капремонт Ленинградского моста должны начать уже в сентябре, а закончить до 31 мая 2024 года. Движение по нему частично закроют - из четырех полос будут работать только две. По данным мэрии, в ходе ремонта после замены тротуарных консолей габариты вновь устроенных тротуаров увеличат за счет выноса опор освещения и контактной сети.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.