Войти в почту

Родители устроившего ДТП с пятью погибшими на Урале лишались прав за пьяную езду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа. /ТАСС/. Родители 16-летнего подростка, который устроил ДТП с пятью погибшими в Нижнем Тагиле, ранее лишались водительских прав на срок до полутора лет за езду в пьяном виде. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых во вторник.

Родители устроившего ДТП с пятью погибшими на Урале лишались прав за пьяную езду
© ТАСС

"Так, в июле 2020 года инспекторы ДПС задержали женщину за рулем этой же автомашины в состоянии алкогольного опьянения, за что она была лишена права управления транспортным средством на 18 месяцев. Помимо этого, она трижды привлекалась к ответственности за превышение скоростного режима. Глава семьи в июне 2021 также был лишен права управления на 1,5 года за езду в пьяном виде", - сказал он.

Отец подростка в 2021 году пытался скрыться на машине от сотрудников ГИБДД и совершил наезд на служебный автомобиль полиции. В ДТП никто не пострадал.

Авария с пятью погибшими произошла ночью 15 августа. Легковой автомобиль Hyundai Accent проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с машиной скорой помощи. Погибли фельдшер скорой помощи, 16-летний водитель легковушки и три его пассажира, в том числе еще один несовершеннолетний, также двое пострадали. Возбуждено уголовное дело.