Войти в почту

Житель Нижнего Тагила заявил об опасных перилах на мосту через городской пруд

Мост через городской пруд в Нижнем Тагиле, открытый с помпой перед Днем города, может быть опасен для пешеходов, поскольку на нем плохо закреплены ограждения. Об этом заявил местный житель Алексей, передает "Уралинформбюро".

Житель Нижнего Тагила заявил об опасных перилах на мосту через городской пруд
© Уралинформбюро

По словам мужчины, секции перильных ограждений ненадежно соединены с поверхностью моста сваркой. При этом на одном из сегментов, подчеркнул он, сварной шов уже лопнул. Облокотившийся на такие перила человек, полагает тагильчанин, может рухнуть с моста в пруд и получить травмы или даже погибнуть.

"Не пускайте детей одних на мост, могут обрушиться перила моста, держатся на соплях. Чуть прихвачено сваркой, которая где-то уже отвалилась. Прихвачено сваркой везде одинаково, сам удивился. По левой стороне, в первой половине моста, в сторону микрорайона Старатель, ограждение можно раскачать руками, поддается легко", – цитирует мужчину местное информагентство "Все новости".

Руководитель проекта строительства моста Вячеслав Назаров, комментируя претензии, сказал, что решение прикрепить ограждения сваркой было временным.

"Контракт еще не закончен. Все временные инженерные решения заменим на постоянные, у нас еще есть время. А все дефекты, которые могут появляться, оперативно устраняем", – пояснил он.

Движение по мосту через Тагильский пруд было открыто 12 августа, после двух лет стройки. Протяженность объекта составляет 434 метра, ширина – 25 метров. Контракт на его возведение и обустройство прилагающейся дорожной инфраструктуры действует до ноября 2022 года – рабочим еще предстоит доделать съезды на Свердловское шоссе, проложить коммуникации и благоустроить близлежащую территорию. Стоимость всех работ составила около 4,6 миллиарда рублей.