Войти в почту

В Минобороны РФ сообщили о размещении ВСУ в общежитии университета Харькова

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Украинские военные устроились в общежитии университета Харькова, где оборудовали склад боеприпасов, вблизи разместили большое количество бронетехники. Об этом сообщил в четверг начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В Харькове в общежитии университета (ул. Отакара Яроша) размещены подразделения ВСУ, оборудован склад боеприпасов, на прилегающей территории большое количество бронетехники", - сказал Мизинцев, который возглавляет межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

По его данным, в Днепре на территории частных домовладений (ул. Торговая) украинские военнослужащие разместили позиции тяжелой бронетехники и склады боеприпасов. При этом эвакуация гражданского населения из этого района не проводилась. Кроме того, в Николаеве в здании промышленного профессионального училища (ул. Винграновского) националисты оборудовали казарму и опорный пункт, на подступах к учреждению развернули блокпосты и оборудовали огневые точки.