Войти в почту

Омский фонд обязательного медстрахования взыскал с виновника ДТП деньги за лечение пострадавших

24 декабря 2019 года произошло серьезное ДТП: водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки Volkswagen Transporter.

Омский фонд обязательного медстрахования взыскал с виновника ДТП деньги за лечение пострадавших
© Новый Омск

В результате аварии здоровью четырех человек был причинен вред различной степени тяжести. Затраты медучреждений на лечение пострадавших составили более 300 тыс. рублей – эти расходы оплатил территориальный фонд обязательного медицинского страхования Омской области.

Поскольку закон позволяет взыскать с причинившего вред здоровью оплату оказанной медицинской помощи, то представители прокуратуры Азовского немецкого национального района обратились в суд с иском в интересах фонда медстрахования.

Впоследствии выяснилось, что внедорожник, которым управлял виновник ДТП, принадлежал организации – с нее и потребовали понесенные затраты на лечение потерпевших. Суд удовлетворил требования прокурора и ущерб возместили в полном объеме, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.