Войти в почту

В ДТП в Свердловской области пострадали пять человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа. /ТАСС/. На перекрестке в Сысерти Свердловской области столкнулись два автомобиля, в результате аварии пострадали пять человек, в том числе двое подростков. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

"По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota RAV4, 60-летний мужчина, при повороте налево на разрешающий зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении автомобилю Lada Priora , под управлением 32-летнего мужчины, который двигался прямо во встречном направления. В результате ДТП водитель Lada и два его несовершеннолетних пассажира, девочки 14 и 17 лет, а также два пассажира Toyota RAV4, 60-летняя женщина и 66-летний мужчина, получили травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

ДТП произошло поздно вечером 17 августа. Пострадавших доставили в районную больницу. В момент аварии все участники инцидента были пристегнуты, водители трезвы. В пресс-службе уточнили, что водитель Toyota RAV4 начал совершать поворот, так как думал, что встречный автомобиль далеко и он успеет завершить маневр.

В отношении водителя Toyota RAV4 составили административный материал, возбуждено производство по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вредя здоровью потерпевшим. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции на месте аварии выявили неудовлетворительные дорожные условия.