Войти в почту

После подрыва джипа с дочерью Дугина в Подмосковье возбудили уголовное дело

Дочь общественного деятеля Александра Дугина погибла в Подмосковье. Автомобиль, в котором ехала Дарья, вечером 20 августа на ходу взорвался. СУ СКР по региону возбудил уголовное дело об убийстве общеопасным способом, сообщили в ведомстве. Выяснили, что в Toyota Land Cruiser кто-то заложил взрывное устройство.

Трагедия произошла в районе Больших Вязем, на трассе. Дарья Дугина возвращалась с фестиваля «Традиции», в котором участвовала с отцом. Александр Дугин и Дарья должны были уехать на одной машине, но политолог сел в другой автомобиль и поехал следом. Это решение он принял в последнюю минуту.

Вдохновитель теории «русского мира» первым оказался на месте трагедии. Дугин видел, как взорвалась машина с его дочерью. Есть кадры, где он смотрит на это, схватившись за голову. По некоторым данным, политолог сейчас в больнице.

Взрывное устройство могли подложить во внедорожник на парковке рядом с усадьбой, где проходил фестиваль. По мнению Петра Лундстрема, целью злоумышленников был именно Александр Дугин. Так же полагает и глава ДНР Денис Пушилин, пишут «Известия».

От автомобиля остался только остов, он весь выгорел. Взрыв был огромной силы, обломки джипа разбросало по трассе.

Фото – Baza/Telegram