Войти в почту

Жапаров поручил вывезти на родину тела граждан Киргизии, погибших в ДТП под Ульяновском

БИШКЕК, 21 августа. /ТАСС/. Президент Киргизии Садыр Жапаров поручил организовать спецборт для доставки на родину тел граждан республики, погибших в ДТП в Ульяновской области. Об этом сообщил в ночь на понедельник глава пресс-службы президента Дайырбек Орунбеков.

"Президент Жапаров дал поручение МИД, МЧС, международному аэропорту Манас проработать организацию специального борта для отправки в Кыргызстан тел соотечественников, погибших в ходе дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области Российской Федерации. Выражаем слова глубочайшего соболезнования всем родным и близким погибших", - приводит его заявление агентство 24.kg.

ДТП произошло 21 августа около 13:00 мск на трассе М-5 "Урал" Николаевского района Ульяновской области. В результате аварии погибли 16 человек, еще пять пострадали. Водитель большегруза не затормозил заблаговременно и совершил наезд на стоящий микроавтобус, ожидавший очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги. По предварительной информации, среди погибших 14 граждан Киргизии. По данным правоохранительных органов, причиной ДТП могло быть плохое самочувствие водителя большегруза.