Войти в почту

Во Владимирской области проинспектировали самые аварийные участки дорог

Фото со страницы Людмилы Романовой в соцсети, со страницы Евгении Степановой

Во Владимирской области проинспектировали самые аварийные участки дорог
© ТВ-МИГ

Число ДТП на региональных дорогах, в том числе с участием рейсовых автобусов, обеспокоило местных омбудсменов. Уполномоченный по правам человека Людмила Романова сообщила, что лишь за текущий год автобусы, курсирующие между Радужным и Владимиром, попадали в аварии четырежды.

Напомним, что последняя авария с трагическим исходом на этом участке дороги произошла 30 июля в десятом часу вечера. Иномарка, выехав на «встречку», столкнулась с автобусом, следующем по маршруту «Владимир-Радужный». В нем было 40 человек. В результате аварии погибло трое, в том числе известная владимирская спортсменка - многократный чемпион России и Европы, двукратный призер чемпионата мира Евгения Степанова.

2

Этот случай и ситуация в целом заставили местных омбудсменов заняться предупреждением будущих аварий и разрешением проблем, которые их могут спровоцировать. Для этого в рамках проекта «Социальная защищённость» уполномоченный по правам человека Людмила Романова и уполномоченный по защите прав предпринимателей Алла Матюшкина выехали на региональные дороги с инспекцией.

«Мы осмотрели самые аварийные участки - развязку на пересечении с трассой М-12, железнодорожный переезд, поворот на турбазу Улыбышево и др. Проблемы есть - только при нас около 10 машин нарушили ПДД», - заключили омбудсмены.

По результатам осмотра участков дорог они приняли решение собрать рабочую группу. Она должна будет разработать рекомендации по обеспечению дорожной безопасности. Кто в нее войдет, пока неизвестно.

3

Владимирцам неясно, какое отношение к проблемам на дорогах имеет уполномоченный по защите прав предпринимателей Алла Матюшкина. Также они задаются вопросом: почему же к инспекции не было привлечено ни одного сотрудника ГИБДД?

«Интересно, а какое отношение имеет уполномоченный по защите прав предпринимателей к обеспечению безопасности на дорогах. На фото не видно ни одного представителя ГИБДД. Почему такой бардак везде??? Потому что каждый занимается не своим делом», - написал местный комментатор.