Войти в почту

В Вологодской области арестовали подозреваемого в ДТП, где сгорело восемь автомобилей

ТАСС, 22 августа. Кирилловский районный суд в Вологодской области отправил в СИЗО подозреваемого в совершении ДТП, в котором сгорело восемь автомобилей, один человек погиб и семеро обратились за медпомощью. Об этом в понедельник сообщила объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Вологодской области 20 августа сообщал о том, что в регионе сгорело восемь машин в результате ДТП. Авария произошла на узком участке - на мосту через Кишемский канал. В тот же день глава региона Олег Кувшинников сообщал о том, что, по предварительным данным, погиб один человек, семеро обратилось за медицинской помощью, трое госпитализированы.

"Кирилловский районный суд рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 56-летнего жителя Самарской области. В отношении мужчины 20 августа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Суд постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина подозревается в том, что 20 августа за рулем грузового тягача на дороге Вологда - Медвежьегорск он столкнулся сразу с восемью легковыми автомобилями.

"Мужчина подозревается в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, в результате его действий пострадали несколько лиц, один из них погиб, еще один находится в тяжелом состоянии. Зная о тяжести ответственности и опасаясь строгости наказания за совершенные действия, а также причиненный в ДТП ущерб, имея возможность беспрепятственно передвигаться по территории РФ, мужчина может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей и потерпевших либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу", - говорится в сообщении.