Войти в почту

Признавший вину в даче взятки хоккеист Воробьев заявил о желании пройти службу в армии

УФА, 22 августа. /ТАСС/. Игрок петербургского СКА Михаил Воробьев на допросе в Ленинском районном суде Уфы заявил о готовности пойти в армию. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе суда.

"В ходе заседания допросили подсудимого Воробьева. Он признал свою вину и заявил, что готов служить в армии. Допрос свидетеля был отложен", - сказала собеседница агентства.

Свидетель сказал, что будет давать показания при участии своего адвоката, который на заседание не пришел. Следующее заседание по делу Воробьева назначено на 6 сентября.

Как сообщалось ранее, хоккеистов Анвара Сулейманова, Воробьева и Владислава Лукина обвиняют в даче взятки в крупном размере за уклонение от службы в армии. Деньги они перечисляли через посредника, в отношении которого также возбуждено уголовное дело.

По данным регионального следственного управления СК РФ, преступление было совершено в 2019 году. 37-летний житель Уфы предлагал за взятку предоставить отсрочку от службы в армии на фиктивных основаниях. На данный момент хоккеистам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.