Войти в почту

Володин выразил соболезнования семье погибшей Дарьи Дугиной

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в понедельник выразил соболезнования семье погибшей в результате подрыва автомобиля журналистки Дарьи Дугиной.

"Уважаемые Александр Гельевич и Наталия Викторовна. Выражаю глубокие соболезнования в связи с горем, постигшим вашу семью. Это трагедия для всех, кто знал Дарью, работал с ней, любил ее", - обратился Володин к родителям погибшей, его слова приводятся на официальном сайте Госдумы.

"Талантливая и энергичная, Дарья для многих стала примером служения своей стране, профессии, людям. Светлая память", - говорится в обращении спикера Думы.

Вечером 20 августа в двигавшемся в районе поселка Большие Вяземы Московской области автомобиле Toyota Land Cruiser сработало взрывное устройство, после чего машина загорелась. Установлено, что взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля со стороны водителя. Дугина, которая находилась за рулем внедорожника, погибла на месте.

22 августа в Центре общественных связей ФСБ России сообщили ТАСС, что убийство Дугиной раскрыто. По данным ведомства, его подготовили украинские спецслужбы, исполнительница - гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся после преступления в Эстонии.