Войти в почту

В Бурятии выделили дополнительно 100 млн рублей на ремонт дорог местного значения

УЛАН-УДЭ, 23 августа. /ТАСС/. Все районы Бурятии получат дополнительные субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, из бюджета республики выделили 100 млн рублей. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на главу Бурятии Алексея Цыденова.

"Выделяем 100 млн рублей муниципалитетам на ремонт и содержание дорог местного значения. Деньги будут распределены по всем районам", - приводятся его слова в сообщении.

В соответствующее распоряжение также включили Улан-Удэ и Северобайкальск. Власти проработали вопрос о выделении денег Кабанскому району на строительство подъездной дороги к строящейся школе в поселке Клюевка. Помимо дорожного полотна там благоустроят тротуары, пешеходные переходы, уличное освещение рядом с новым учреждением образования.

В этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Бурятии планируют обновить 166 км дорог и 10 мостов. Самый крупный объект - третий мост через реку Уду в Улан-Удэ. В его строительстве задействованы 120 человек и более 30 единицы техники.