Войти в почту

Общественный транспорт в Новокузнецке на день изменит свой маршрут

В Новокузнецке 26 августа множество автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов претерпят изменения. Некоторые из них будут временно приостановлены.

Общественный транспорт в Новокузнецке на день изменит свой маршрут
© Vse42.ru

Изменения затронут общественный транспорт в разное время дня. В управлении по транспорту и связи Новокузнецка рассказали, по каким маршрутам он будет ездить в течение дня.

Так, с 7:00 до 23:00 по иному пути будут двигаться следующие автобусные маршруты:

№7 от Вокзала по пр. Курако, ул. Орджоникидзе, пр. Металлургов, пр. Строителей и далее по маршруту в прямом и обратном направлении; №23 от Левого Берега по пр. Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского, ул. Транспортная, Вокзал, пр. Курако, ул. Куйбышева и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении; №50 от Левого Берега по пр.Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского, ул. Транспортная, Вокзал – в прямом и обратном направлении; №53 при движении в прямом направлении: от остановки "Вокзал (платформа №1)" по пр. Курако, пр-зд Театральный, ул. Музейная до остановки "8-я проходная" и далее по маршруту. В обратном направлении: от остановки "Площадь Побед" по пр.Курако до остановки "Вокзал (платформа №1)"; №54 при движении в прямом направлении: от остановки "Площадь Побед" по пр. Курако до перекрестка с круговым движением (Вокзал) с выездом на пр. Курако и далее по маршруту. В обратном направлении: от остановки "Вокзал" до перекрестка с круговым движением (Вокзал) с выездом на пр. Курако, пр-зд Театральный, ул.Музейной до остановки "8-я проходная"; №66 от пр.Октябрьский по ул. Циолковского, ул. Транспортная, пр. Курако, пр. Театральный, ул. Орджоникидзе и далее по маршруту в прямом и обратном направлении; №81 При движении в прямом направлении от пр. Строителей, по пр. Металлургов, ул. Орджоникидзе, ул. Майская, пр. Строителей, ул. Рудокопровая, пр. Курако до Вокзала. В обратном направлении по пр. Курако, проезд Театральный, ул. Орджоникидзе, пр. Металлургов, пр. Строителей и далее по маршруту; №345 от Левого берега (остановка Левый берег (ул.Кирова,111Б), остановка Левый берег (ул.Кирова,100) по ул.Запорожская, ул.Ноградская и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

С 10:00 до 17:00 свой маршрут также изменят еще ряд автобусов:

№№5,70,88 от Левого Берега по пр. Дружбы, ул. Кутузова, ул. Циолковского, ул. Транспортная, Вокзал и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении; №№25, 25* от Левого берега по ул. Запорожская, ул. Ноградская, пр. Строителей и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении; №27 от Левого берега по ул. Запорожская, ул. Ноградская и далее по маршруту в прямом и обратном направлении; №80 При движении в прямом направлении от пр. Кузнецсктроевский ул. Орджоникидзе, ул. Майская, пр. Строителей, ул. Рудокопровая, пр. Курако до Вокзала. В обратном направлении по пр. Курако, проезд Театральный, ул. Орджоникидзе, пр. Кузнецсктроевский и далее по маршруту; № 87 от остановки "Рембыттехника" по пр.Строителей, пр.Кузнецкстроевский, поворот на перекрестке с круговым движением на ул. Павловского, ул. Запорожская, остановка Левый берег (ул.Кирова,111Б), остановка Левый берег (ул.Кирова,100) и далее по маршруту в прямом и обратном направлении; №№ 164, 168, 169 от Левого берега по ул. Транспортная на Вокзал в прямом и обратном направлении; №№ 102, 103, 104, 105, 105к, 104с,106, 107, 107С, 108, 110 от Вокзала по пр.Курако, проезд Театральный, ул.Орджоникидзе до остановки "Гранд Медика" и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении.

В период с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 23:00 также изменят схему движения некоторые троллейбусные маршруты:

№1 по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Юбилейная – ЗКФ – Комсомольская площадка – Вокзал – Рынок – ГИДУВ – Ярославская", в обратном направлении: "Ярославская – ГИДУВ – Рынок – Вокзал – Проспект Октябрьский"; №2 по временному маршруту "Проспект Октябрьский – Вокзал – Ростелеком – ГИДУВ – 13 микрорайон", в обратном направлении: "13 микрорайон – ГИДУВ – Ростелеком – Вокзал"; №6 по временному "Проспект Октябрьский – Вокзал – Ростелеком – ГИДУВ – Павловского – ЗАГС – Левый берег".

С 10:00 до 17:00 у троллейбусов также будет иная схема движения:

№1 по временному маршруту "Вокзал – Рынок – ГИДУВ – Ярославская", в обратном направлении: "Ярославская – ГИДУВ – Рынок (пр.Курако) – Вокзал"; №2 по временному маршруту "Вокзал – Ростелеком – ГИДУВ – 13 микрорайон", в обратном направлении: "13 микрорайон – ГИДУВ – Ростелеком – Вокзал"; №№ 5, 6 по временному маршруту "Ярославская – пр. Строителей – ГИБДД – Ника – Ноградская – Ярославская"; №7 по временному маршруту "Стройбаза – пр.Строителей – Площадь Побед – пр.Строителей – Стройбаза".

Также известно, что с 10:00 до 17:00 трамвайный маршрут №2 будет временно приостановлен, а троллейбусные №№3 и 6а не будут ездить с 7:00 до 23:00.

Напомним, 26 августа из-за мероприятий, посвященных Дню шахтера, дорожники перекроют несколько улиц в Новокузнецке. На данный момент уже известно, какие мероприятия ждут жителей южной столицы Кузбасса в этот день.