Войти в почту

В Новосибирске 25 августа завершили ремонт Гусинобродского шоссе

Уточним, что речь идет о перекрестке Гусинобродского шоссе и улицы Доватора. Ремонт участка завершили 25 августа – заменили некачественный асфальт, а также поменяли грунт.

В Новосибирске 25 августа завершили ремонт Гусинобродского шоссе
© Прецедент ТВ

— На 700-метровом отрезке уложили три слоя асфальта, наносят разметку. Самые масштабные работы проведены на перекрестке Гусинобродского шоссе и улице Доватора — здесь пришлось не только перекладывать асфальт, но и менять грунт на глубине более метра, — говорится в сообщении мэрии Новосибирска.

В городской администрации также отметили, что прежняя дорожная подушка устанавливалась с большим количеством нарушений, в следствие чего асфальт повреждался.

Как сказал глава сибирской столицы Анатолий Локоть, участок нуждался в капитальном ремонте: перекресток был в критическом состоянии, покрытие постоянно разрушалось, дорожная подушка нуждалась в замене.

Следует отметить, что повреждения отремонтированного участка власти Новосибирска будут ремонтировать и исправлять по гарантии. Срок гарантии составляет 5 лет.

Ранее «Прецедент» сообщал, что губернатор Андрей Травников раскритиковал ямочный ремонт дорог в Новосибирске, особенно выделив Гусинобродское шоссе. Позже мэр Новосибирска Анатолий Локоть ответил на эту критику. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области женщина пожаловалась на несанкционированный склад химикатов.

Егор Сафронов