Войти в почту

Спикер Думы Иркутска Евгений Стекачев проверил благоустройство в Университетском

Ранее к спикеру городской Думы обратились жители микрорайона Университетский, обозначив ряд актуальных проблем. Так, в приемную депутата поступило большое количество жалоб на сервис Яндекс.Такси. Жители напомнили, что ранее в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» около дома № 2 в микрорайоне Университетский была проведена реконструкция парковочного кармана. После чего сотрудники такси начали оставлять машины не только на парковке, но и на новом остановочном пункте, на газоне и во дворах домов, тем самым препятствуя подъезду к почте и детской спортивной школе.

Спикер Думы Иркутска Евгений Стекачев проверил благоустройство в Университетском
© runews24.ru

В связи с этим Евгений Стекачев направил запрос руководителю компании, а ГИБДД установило знак, запрещающий парковку такси.

Спикер гордумы отметил, что на сегодня ремонт объездной дороги Университетский – Первомайский, который проводится в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», завешен на 98%. Подрядчик заверил, что выявленные недочеты по ливневой канализации будут устранены.

Кроме того, жители Иркутска обратили внимание председателя гордумы на затянувшееся благоустройство внутриквартального проезда возле дома №88. Работы на данном участке должны были завершиться в середине августа. Во время встречи подрядчик заявил, что благоустройство будет завершено за три дня, а также пообещал оборудовать тротуар за счет личных средств.

Участники объезда также проверили ход благоустройства территории у детского сада №164. По просьбе жителей здесь будет расширен проезд и оборудована парковка для автомобилей.

«Работы по благоустройству дворов и дорог будут закончены до середины сентября. Совместно с представителями администрации города и местными жителями будем контролировать работы и тщательно проверять качество их выполнения», – подчеркнул Евгений Стекачев.

Кроме того, состоялось обсуждение предстоящего благоустройства общественной территории «Падь Долгая». Участникам встречи удалось решить технические вопросы, препятствовавшие началу работ, поэтому в скором времени подрядчик приступит к реализации проекта.

Напомним, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на пустыре между двумя микрорайонами установят большую детскую площадку и скамейки, смонтируют освещение и обустроят пешеходную сеть. На эти цели выделено 23,1 млн рублей, в том числе 9 млн рублей из средств «депутатских фондов» Евгения Стекачева, Василия Донских и Ивана Гущина.