Войти в почту

Почти на 6 % снизилось в Вологде число ДТП с пострадавшими

По информации отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде, по состоянию на 23 августа количество зарегистрированных на территории областной столицы с начала года ДТП, в которых участники дорожного движения получили травмы или погибли, снизилось на 5,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Почти на 6 % снизилось в Вологде число ДТП с пострадавшими
© Вологда.рф

Это продолжение наметившейся обнадёживающей тенденции к снижению аварийности в городе: как отмечают в ГИБДД, число ДТП с пострадавшими по итогам прошлого года по отношению к 2020 году на территории Вологды снизилось на 13,1 %.

«На снижение аварийности за последние два года повлияли мероприятия, реализованные в рамках проектного офиса «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети» при участии Мэра Вологды, мероприятия, реализованные по решениям городской Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и по результатам рабочих встреч Госавтоинспекции и органов местного самоуправления», - отмечает начальник отделения дорожной инспекции отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде Алексей Иванов.

По его словам, результатом совместной работы стало снижение аварийно-опасных участков в 2020 году с 25 до 18, по итогам 2021 года - с 18 до 11.

«Все предложенные Госавтоинспекцией мероприятия по изменению организации дорожного движения и реализованные Администрацией Вологды положительно повлияли на состояние аварийности и пропускную способность, возвращать прежние схемы движения не приходилось», - подчёркивает Алексей Иванов.

Напомним, проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» работает в областной столице с 2019 года. По словам Мэра Вологды Сергея Воропанова, главная цель его деятельности - повышение безопасности и снижение смертности в результате аварий.