Войти в почту

Калининградцы собрали больше 220 тысяч на лечение учительницы, которую сбила вылетевшая на тротуар машина

Калининградцы перевели более 220 тысяч рублей на лечение и реабилитацию учительницы, сбитой на Гагарина после столкновения двух машин. Об этом «Клопс» рассказала дочь пострадавшей женщины.

Калининградцы собрали больше 220 тысяч на лечение учительницы, которую сбила вылетевшая на тротуар машина
© Клопс.Ru

Сумма пришла на карту чуть больше чем за сутки. Алёна Олькина просит закончить сбор средств: на сегодня маме собрали больше, чем ожидали.

«Огромная благодарность всем, кто откликнулся! Мы нашли противопролежневый матрас, собрали сумму, которой, мы думаем, хватит на несколько месяцев восстановления. Со мной связалась стоматолог из Калининграда, оставила свои контакты и сказала, что бесплатно восстановит маме зубы. Я не ожидала такой поддержки от людей, и мне не хочется злоупотреблять человеческой добротой. Спасибо огромное всем за каждое доброе слово, за каждый рубль», — говорит Алёна.

Девушка заверила, что все средства пойдут на реабилитацию и обеспечение хороших условий, когда маму переведут в палату из реанимации. Обо всех расходах семья отчитается, а если останутся деньги, их переведут в благотворительный фонд.

10 августа на улице Гагарина Peugeot столкнулась с ехавшей по встречной полосе легковушкой. Audi вылетела на тротуар, сбила пешехода и врезалась в дерево. Травмы получили 50-летняя женщина и 58-летний водитель Audi. О ДТП рассказали очевидцы. Оказалось, что пострадавшая калининградка шла из школы, где преподаёт русский язык и литературу. По словам её дочери женщина получила множественные тяжёлые травмы.