Войти в почту

Россиянам готовят «серьезные штрафы» за некоторые ДТП

В Государственной думе захотели штрафовать некоторых водителей, сообщает KONKURENT.RU.

Россиянам готовят «серьезные штрафы» за некоторые ДТП
© Konkurent.ru

В нижней палате российского парламента прозвучала инициатива о введении штрафных санкций для родителей некоторых несовершеннолетних детей.

Речь идет о ДТП, виновниками которых стали лица, не достигшие 18 лет, передвигающиеся на определенном виде электросамокатов.

Новую идею озвучил парламентарий Сергей Бурлаков. Так, по мнению депутата, россиянам не следует приобретать детям такие средства передвижения, способные двигаться со скоростью, превышающую 20 км/ч.

«Мое предложение: если ребенок попадет в ДТП на скутере, способном двигаться быстрее, то родители должны заплатить серьезный штраф», – добавил депутат.

Кроме того, парламентарий уверен, что в России следует создать специальную программу обучения, которая основывалась бы на анализе обычных ошибок и нарушений ПДД, которые на дорогах совершают как водители, так и пешеходы.

При создании такой программы следует включить в обучение целый раздел, который будет посвящен подобным средствам передвижения, как электросамокаты.

При этом парламентарий считает, что вести подобные занятия должны инспекторы Госавтоинспекции, а посещать лекции должны и дети, и родители.