Войти в почту

В страшной аварии на трассе в Шимановском районе погибли двое детей и трое взрослых

Ужасная авария с участием двух автомобилей произошла вчера, 28 августа, около 21:00. Машины столкнулись на автодороге в Шимановском районе. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, в ДТП пострадали оба транспортных средства - Toyota Funcargo и Mitsubishi Fuso.

В страшной аварии на трассе в Шимановском районе погибли двое детей и трое взрослых
© 2x2.su

В результате столкновения от полученных травм погибли пять человек, двое из них – дети. На месте работали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Сейчас специалистам предстоит установить все обстоятельства и причины произошедшего.

ОБНОВЛЕНО 09:00 29.08.2022

Как сообщает прокуратура Амурской области, Mitsubishi Fuso под управлением водителя 1981 года рождения двигался из Тындинского района в сторону Благовещенска. Навстречу ехал автомобиль Toyota Funcargo с шестью пассажирами – в нем находилась семья из четырех человек и двое их знакомых.

Предварительно, один из автомобилей выехал на встречную полосу движения.

В результате ДТП погибли люди, находившиеся в салоне легкового авто: водитель 1971 года рождения, его супруга 1982 года рождения, их дети - двое мальчиков 6 и 14 лет и один из знакомых 1967 года рождения. Пассажир автомобиля, мужчина 1973 года рождения, выжил.

Прокуратура Шимановского района проведёт проверку, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. По результатам будут приняты необходимые меры. По факту ДТП возбудили уголовное дело. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Недавно портал 2x2.su писал, что в суд направили дело о смертельном ДТП с автомобилем и мотоциклом, которое произошло в селе Константиноградовка Ивановского района. Водителя может ждать до 12 лет тюрьмы.

Ранее в Амурской области другая страшная авария унесла жизнь человека. На трассе Свободный – Благовещенск автомобиль наехал на препятствие, съехал с трассы и загорелся. В результате водитель погиб.

Тем временем в Свободном перекрёсток не поделили трактор и автомобиль реанимации. Сначала амурчане задавались вопросом, пострадал ли кто-то в происшествии и ехали ли медики на вызов. Но полиция успокоила общественность – обошлось без пострадавших. По словам очевидцев, автомобиль реанимации проезжал с включёнными маячками на зелёный свет светофора. А трактор якобы ехал на запрещающий сигнал.

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Водитель грузовика, из-за которого в ДТП под Шимановском погибло 5 человек, употреблял наркотики

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Благовещенске на набережной может появиться уличное пианино

Стало известно, в каком районе Благовещенска отключат горячую воду 29 августа