Войти в почту

В Тверской области отремонтировали около 75% дорог от запланированного объема на 2022 год

ТВЕРЬ, 30 августа. /ТАСС/. Почти 75% дорог отремонтировали в Тверской области по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" от общего объема работ, запланированных на 2022 год. На данный момент ремонтные работы завершены на участках трасс, протяженностью 310 км, всего же в регионе планируется отремонтировать 416 км дорог, сообщила во вторник пресс-служба правительства области.

"В этом году реализация нацпроекта на региональных дорогах Тверской области осуществляется в соответствии с установленными планами, они выше показателей 2021 года более чем в два раза. Так, в прошлом году работы проводились на 201 км, а на 2022-й заявлены работы на 416 км. На данный момент отремонтировано 310 км трасс", - говорится в сообщении.

Как уточнили в региональном правительстве, восстановление дорожного покрытия в Тверской области в 2022 году ведется на 37 участках дорог. Уже завершены работы на трассах Сонково - Кой, Вышний Волочек - Бежецк - Сонково, "Золотое Кольцо" - Щеколдино, Дмитрова Гора - Федоровское, Бежецк - Поречье, в высокой степени готовности находятся направления Торжок - Раменье, подъезд к деревне Забелино, а также дорога Тверь - Ржев, проходящая по Старице.

Отмечается, что, благодаря экономии в ходе конкурентных процедур, в нацпроект удалось включить дополнительные объекты ремонта. Это дорога от М-9 до Торопца и Плоскоши, Бежецк - Кесова Гора - Кашин, несколько мостовых сооружений. "Глава государства считает: в центре внимания в первую очередь должны быть дороги субъектов Российской Федерации - региональные и муниципальные. С 2017 года мы успешно реализуем программу ремонта наших дорог, приводим в нормативное состояние опорную сеть Верхневолжья. С начала реализации национального проекта эта работа вышла на новый уровень", - цитирует пресс-служба губернатора Игоря Руденю.