Войти в почту

Количество поездок на общественном транспорте в Москве выросло к началу учебного года на 10-11%

Количество поездок на столичном метро к началу учебного года по сравнению с прошлой неделей выросло на 10%, на наземном транспорте - на 11%. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. «К началу учебного года москвичи возвращаются в город: по сравнению с прошлой неделей количество поездок на метро выросло на 10%, на наземном транспорте - на 11%. При этом количество пользователей личного транспорта выросло всего на 0,5% - здорово, что жители предпочитают городской транспорт, на нем передвигаться сегодня удобнее и быстрее», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, 30 августа пассажиры метро совершили 7,05 млн поездок - на 10% больше показателя недельной давности. Больше всего людей зафиксировано на станциях подземки, расположенных возле вузов, торговых центров и железнодорожных станций. Среди лидеров оказались станции метро «Юго-Западная» (РАНХиГС, РТУ МИРЭА и МГИМО), «Октябрьская» Кольцевой линии (НИТУ МИСиС), «Университет» (МГУ имени Ломоносова).

«На наземном транспорте 30 августа вы совершили 3,57 млн поездок - на 11% больше, чем на прошлой неделе», - добавили в пресс-службе, отметив, что число пользователей личного транспорта выросло на 0,5% по сравнению с предыдущей неделей.