"А поговорить?": в Нижнем Новгороде водителей начнут штрафовать за разговоры по телефону за рулем
В Нижнем Новгороде дорожные камеры начнут фиксировать использование водителями мобильного телефона во время движения. Камеры будут работать на основе нейросети, они начнут фиксировать нарушение в ближайшее время. Как заверили в Центре развития транспортных систем, цель нововведения - чтобы водители чувствовали себя в безопасности на дороге. Отметим, что согласно статье 12.36.1 Кодекса об административных правонарушениях, за такой проступок предусмотрен штраф в 1,5 тыс. рублей, но его можно будет оплатить со скидкой 50 %.