Войти в почту

В Верхневолжье приводят в нормативное состояние туристические маршруты региона

Как сообщает пресс-служба областного правительства, стартовал очередной этап ремонтных работ на участке автодороги Торжок –Осташков. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Верхневолжье приводят в нормативное состояние туристические маршруты региона
© runews24.ru

Рабочие смогли приступить к новому этапу работ благодаря дополнительным средствам, направленным из федерального бюджета.

Дополнительное финансирование даст возможность ввести в эксплуатацию заключительный участок дороги, что планировалось только в 2023 году.

По мнению губернатора Игоря Рудени, данная дорога очень важна для населения области и социально-экономического развития территории.

В рамках Дня качества уполномоченная комиссия из представителей региональных Министерств транспорта и контрольных функций, Дорожного фонда, ФКУ Упрдор «Россия», администрации Осташковского округа, и подрядной организации ООО «ДСК» проконтролировала ход работ.

Были отобраны пробы верхнего слоя асфальтобетона для анализа в лабораторных условиях. Согласно заключению специалистов, асфальтобетон, используемый в ремонте дороги, соответствует ГОСТу.

Отметим, что вышеуказанная дорога является туристическим маршрутом к озеру Селигер, Нило-Столобенской пустыни и истоку Волги.