Войти в почту

В Новосибирске на ОбьГЭСе подростки жестоко избили инвалида с умственной отсталостью

Уточняется, что инцидент произошел 5 сентября на развилке улиц Печатников и Бердышева.

— У нас на ОбьГЭСе есть парень – Иван Ковалёв, 36 лет, у него умственная отсталость. Парень добрый, безобидный, очень доброжелательный. 5 сентября, в понедельник, группа подростков столкнула его с велосипеда и запинали его толпой. Сломали ногу, — рассказала подруга пострадавшего в группе «На ОбьГЭСе» социальной сети «ВКонтакте».

Как пишет «АиФ Новосибирск» со ссылкой на подругу Ивана Ковалёва, у сибиряка умственная отсталость. Он сложно строит предложения и отвечает на вопросы, диалог с ним провести практически невозможно.

По словам девушки, Иван не может спровоцировать конфликт и кого-то обидеть. Сибирячка считает, что подростки, которые напали, были для него незнакомцами и сделали это с целью поглумиться.

Девушка рассказала, что Ивана повалили на землю и начали пинать ногами. Через какое-то время это заметили прохожие и отогнали подростков, однако хулиганы снова его настигли и сломали ему ногу.

— Кто-то их отогнал. Ваня встал и на своих двоих пошел. Они его догнали и добили, сломали ногу. Его, плачущего и ползущего, увидел мужчина и дотащил до дома, — рассказала подруга Ивана Ковалёва.

Известно, что мама и тетя сибиряка обратились в полицию. Они надеются, что правоохранители смогут найти виновных и привлечь их к ответственности.

Ранее «Прецедент» сообщал, что тела погибших на Камчатке туристов доставили с вулкана Ключевской в ближайший поселок. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области будут судить охотника, который убил человека, перепутав его с медведем. Читайте также материал о том, что в Новосибирске транспортные полицейские раскрыли разбойное нападение на бизнесмена.

Егор САФРОНОВ