Войти в почту

Дорогу через Сретенск обещают отремонтировать в 2023 году

Дорогу через Сретенск обещают отремонтировать в 2023 году
© Zab.ru

В Сретенске планируется отремонтировать участок региональной дороги «Могойтуй-Сретенск-Олочи» в следующем году п нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Забайкальского края.

«Участок общей протяженностью около 5 километров - с 258 по 263 километр. Он проходит по окраине города и выводит в сторону соседнего Шелопугинского района. Здесь обновят дорожное покрытие, восстановят кюветы, нанесут разметку, установят ограждение и необходимые знаки», - приводит пресс-служба слова и.о. руководителя регионального Минстроя Сергея Кривощекова.

Он добавил, что планируется также отремонтировать в 2023 году ещё один участок региональной автодороги перед районным центром - с 240 по 245 километр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин распорядится выделить Забайкальскому краю дополнительные средства на восстановление дорог после паводка 2021 года.

Отметим, что по результатам опроса ZAB.RU, недостаточный контроль со стороны властей мешает выполнять качественный ремонт дорог в Забайкальском крае.

Напомним, в регионе за текущий год из-за плохого состояния дорог произошло 36% ДТП от общего их количества. Также ранее сообщалось, что стоимость содержания 1 километра дорог в Забайкальском крае составляет от 125 до 165 тысяч рублей.