Войти в почту

В Минеральных Водах планируют построить объездную дорогу "Северный обход"

ПЯТИГОРСК, 7 сентября. /ТАСС/. Объездную дорогу "Обход города Минеральные Воды" с выносом федеральной трассы "Кавказ" через поселок Загорский для грузового транспорта планируют построить на Ставрополье. Об этом в среду сообщили журналистам в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа.

"Финансовый институт развития в жилищной сфере России ДОМ.РФ ведет подготовку к разработке концепции комплексного развития агломерации КМВ, проектирование начнется уже в 2023 году. Администрация Минеральных Вод подготовила предложения по внесению в проект для комплексного развития городского округа. В случае внесения предложений, в Минеральных Водах появится объездная дорога "Обход города Минеральные Воды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дорога включит северный обход - вынос федеральной трассы "Кавказ" через поселок Загорский для грузового транспорта, а также строительство транспортных развязок к селу Левокумка и поселку Бородыновка.

"Реализация этого проекта позволит значительно разгрузить и перенаправить транспортные потоки как в самом городе, так и на территории округа, а также сделать траффик безопаснее. Уверен, что благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова и федеральных властей этот проект будет реализован к 2030 году, ведь Минеральные Воды - большой транспортный узел, соединяющий не только КМВ, но и весь Северный Кавказ", - отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, слова которого приводятся в сообщении.