Войти в почту

Региональные власти пообещали устранить аварийные ямы на проспекте Дзержинского

После сообщений в соцсетях и СМИ о многочисленных поломках автомобилей, Министерство транспорта Новосибирской области НСО поручило дорожникам устранить опасные для движения транспорта ямы на проспекте Дзержинского в Новосибирске.

Региональные власти пообещали устранить аварийные ямы на проспекте Дзержинского
© Bfm.ru Новосибирск

Накануне BFM-Новосибирск сообщал, что на отремонтированной дороге на проспекте Дзержинского около 14 автомобилей поучили повреждения, угодив в яму над люком дождеприемных колодцев. Дорожники, завершив ремонт, почему-то забыли выровнять дорогу на нескольких участках.

Возмущенные водители попытались дозвонится на предприятие ООО «Дорсиб Плюс», которое за 111,9 млн рублей проводит ремонт дороги, но безуспешно.

В решение проблемы пришлось вмешаться региональным властям. «Минтранс региона совместно с подрядчиком провел проверку выполнения работ и поручил дорожникам оперативно устранить недостатки. Полностью закончить работы на участке планируют в течении двух недель», -- сообщил 8 сентября официальный Telegram-канал правительства НСО «Новосибирь».

Также сообщается, что на "Дорсиб Плюс" будут наложены штрафные санкции.

Речь идет об участке дороги от ул. Кошурникова до ул. Королева на проспекте Дзержинского, где работы велись за счет субсидии из облбюджета, выделенной Новосибирску в мае 2022 года по поручению главы региона Андрея Травникова.