Войти в почту

В Уфу поступило еще 26 новых автобусов «НЕФАЗ» большого класса

На улицы Уфы в скором времени выйдут еще дополнительные 26 новых автобусов большой вместимости марки НЕФАЗ», сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев 

В Уфу поступило еще 26 новых автобусов «НЕФАЗ» большого класса
© runews24.ru

По словам регионального чиновника, новые машины пустят для жителей в микрорайоны Затон, Дема, Сипайлово, Инорс. Они должны будут заменить нынешние автобусы средней вместимости маршрутов № 30, 30к, 39, 57, 226.

Будет увеличено число новых машин и на маршрутах № 51/51а, 74, 69.

Отмечается, что «НЕФАЗЫ» могут вмещать до 105 пассажиров, а также работают на экологичном газомоторном топливе. Внутри салона установлено электронное табло, тахограф для водителя, камеры видеонаблюдения, кондиционер с возможностью обогрева и USB-разъёмы.

Напомним, что это не первая партия автобусов, пришедшая в регион. Ранее в конце августа сразу 37 «НЕФАЗов» поступили на баланс «Башавтотранса». Сейчас они обслуживают популярные маршруты районов Дема, Сипайлово, Затон и Инорс.

Также глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что с момента начала транспортной реформы в республиканскую столицу пришло уже 1006 автобусов малой, средней и большой вместимости.