Войти в почту

Под Волгоградом общественники выбирают дороги для ремонта

В эту пятницу, 9 сентября, мэр Волжского Игорь Воронин и председатели окружных советов составили примерный план на восстановление дорог в следующем году.

Под Волгоградом общественники выбирают дороги для ремонта
© Волгоградская правда

Главной темой встречи стало создание реестра улиц, требующих ремонта. Эксперты также отметили важность строительства подходов к школе-тысячнику в 37-м микрорайоне.

По информации мэрии Волжского, советы округов сейчас создают перечень дорог для реконструкции. На основе полученных документов специалисты из комитета благоустройства и дорожного хозяйства назначат конечную сумму финансирования работ.

Как сообщил глава города Волжского, важно сразу учесть, кто ответственный за тот или иной тротуар или проезд внутри дома. От этого зависит, кто оплатит ремонт.

Общественники обратили внимание властей на то, что школе-тысячнику в 37-м микрорайоне недостает тротуаров. По документам подходы к учебному учреждению не предусмотрены. Игорь Воронин решил лично проконтролировать решение этой проблемы.

Чиновники регулярно проводят встречи с активистами, чтобы выяснить проблемы горожан. С помощью онлайн-платформ можно задать вопросы на темы ЖКХ, благоустройства, нарушения потребительских прав и другие.