Войти в почту

Въехал в припаркованную машину: в Бурее вынесли приговор по смертельному ДТП четырёхлетней давности

Как рассказали в пресс-службе районного суда, смертельная авария случилась 6 октября, около 23:30. Водитель на Toyota Land Cruiser ехал со стороны Талакана в сторону федеральной трассы «Амур». В суде отдельно отметили, что дорога «подъезд к Талакану» имела ровное, влажное асфальтобетонное покрытие. Машина ехала со скоростью около 80 километров в час.

Въехал в припаркованную машину: в Бурее вынесли приговор по смертельному ДТП четырёхлетней давности
© 2x2.su

Водитель, по неосторожности и нарушив несколько правил дорожного движения, выехал на встречную полосу. При этом он не обгонял никого и «видимой необходимости» для опасного манёвра не было. На этой полосе остановилась Toyota Cresta. Водитель-нарушитель «не принял своевременных мер» для остановки и в результате врезался в левую переднюю пассажирскую дверь.

В этот момент на кресло садилась девушка. От столкновения с другим автомобилем она получила страшные травмы. Тупая открыта черепно-мозговая травма с множественными ушибленными ранами и кровоизлиянием, с линейным переломом затылочной кости, переходящим на свод и основание черепа слева; тупая закрытая травма грудной клетки с переломами двух ребер, с кровоизлияниями; закрытый перелом левого плеча со смещением костных отломков и кровоизлиянием в мягкие ткани; закрытый перелом правой большеберцовой кости с кровоизлиянием; открытый переломом костей правой голени с шестью ушибленно-рваными ранами мягких тканей, с кровоизлиянием.

Всё это привело к травматическому шоку. Девушка скончалась 8 октября в Октябрьской больнице.

При этом в суде постановили: водитель имел возможность избежать столкновения. А после ДТП скрылся с места происшествия.

Сам мужчина вину свою не признал. Однако суд с учётом показаний свидетелей, представителей потерпевшей и материалов дела вынес приговор – три года колонии поселения и два года лишения прав.

Кроме того, родственникам погибшей присудили денежные компенсации. А именно: пятьсот тысяч родным, по миллиону рублей оставшимся без мамы детям, а также расходы на погребение и адвоката.

Пока приговор в законную силу не вступил – у амурчанина есть время на подачу апелляции.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, оскорбительные комментарии про бой двух спортсменов закончились для эмоционального благовещенца условным сроком. О деле рассказали в Благовещенском городском суде.