Войти в почту

Главе Среднеуральска Ковальчику грозит отставка

Глава Среднеуральска Александр Ковальчик в ближайшее время может покинуть свой пост из-за результата муниципалитета на губернаторских выборах.

Главе Среднеуральска Ковальчику грозит отставка
© Уралинформбюро

"Сегодня на утреннем оперативном совещании в мэрии города глава города Александр Ковальчик сообщил, что напишет заявление и уйдет в отставку по собственному желанию", – сообщает ЕАН со ссылкой на местные паблики в интернете.

Источник издания утверждает, что информация может соответствовать действительности. В городе действующий губернатор набрал порядка 55% голосов, а это на 10 процентных пунктов ниже среднего по региону показателя. При этом также сообщается, что за результат могут ответить и представители команды лидера городских единороссов Дмитрия Липина, передает "Уралинформбюро".

Примечательно, что при Александре Ковальчике в Среднеуральске произошло несколько коммунальных происшествий. В частности, была сорвана реконструкция коммунального объекта, признанного аварийным. В августе жители города столкнулись с нестабильной подачей холодной воды, кроме того, в результате аварии на территории водопроводного канализационного хозяйства погибли два человека.

Стоит напомнить, что на выборах губернатора Свердловской области действующий глава региона Евгений Куйвашев одержал победу, набрав 65,78% голосов.