Войти в почту

Количество аварий с участием автомобилей каршеринга в Москве снизилось в январе-августе на 9%

В январе-августе 2022 года в Москве количество аварий с участием автомобилей каршеринга снизилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - с 268 до 244 ДТП. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает развитие каршеринга. Благодаря тому, что машины краткосрочной аренды используются несколькими водителями в сутки, снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в городе, а также сдерживается рост числа личных автомобилей. Несмотря на то, что количество поездок растет, сервис становится безопаснее. В 2022 году пользователи совершили на 800 тыс. поездок больше, чем в 2021 году, при этом количество ДТП с участием каршеринга снизилось на 9%. Совместно с операторами мы продолжим и дальше повышать безопасность и комфорт сервиса», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточнили в Дептрансе, в январе-августе 2022 года на автомобилях каршеринга в столице было совершено 33 млн поездок, а за аналогичный период 2021 года - 32,2 млн. При этом раненых в ДТП стало на 10% меньше - 291 человек против 324. Число погибших в ДТП сократилось на 19%.