Войти в почту

Пробы асфальта с семи улиц, отремонтированных в Вологде, проверили в лаборатории

На данный момент специалисты проверили качество покрытия на семи улицах, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это улицы Мира (Молочное), Старо-Кирилловское шоссе, Костромская, Новгородская, Левичева, Ярославская и Осановский проезд.

Пробы асфальта с семи улиц, отремонтированных в Вологде, проверили в лаборатории
© Вологда.рф

Керн асфальтовых покрытий направляли на проверку в лабораторию. Там эксперты оценивали его по нескольким критериям: толщина, прочность, влагонасыщение и т. д.

«На улице Новгородской и Старо-Кирилловском шоссе асфальт не соответствует необходимым нормативам. На ул. Новгородской подрядчик уже провел фрезерование и уложил на участке новый слой асфатобетона. На Старо-Кирилловском шоссе компания устранит недочеты в ближайшее время. На остальных участках покрытие удовлетворительного качества», — рассказывает заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

На данный момент работы по нацпроекту завершены на шести улицах: Мира (Молочное), Старо-Кирилловское шоссе, Костромская, Новгородская, Ярославская, Левичева. На ул. Галкинской подрядчик выполняет фрезерование, на ул. Турундаевской готовится к укладке верхнего слоя асфальта на проезжую часть. В Осановском проезде осталось заасфальтировать несколько участков, работы выполнят до конца месяца.

В этом году список ремонтируемых улиц в городе был расширен, о чем «Вологда.рф» сообщала ранее. Добавлены участки улиц Баранковской, Гоголя, Дзержинского и Маяковского. На первых трех объектах работы уже идут, на последнем пока не стартовали. Всего в этом году по нацпроекту в городе отремонтируют 13 улиц — это более 15 км.

На проведение всех работы направлено свыше 400 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.