Войти в почту

В Аникеевке на 50% завершили устройство свай под опоры путепровода через ж/д пути Рижского направления

В Аникеевке г.о. Красногорск на 50% завершили устройство свай, на которых будет держаться опора будущего путепровода через железнодорожные пути Рижского направления, рассказали в Минтрансе Подмосковья.

В Аникеевке на 50% завершили устройство свай под опоры путепровода через ж/д пути Рижского направления
© runews24.ru

Путепровод станет частью развития МЦД-2 и строится по программе «Безопасные и качественные дороги». Его откроют в 2024 году.

Министр транспорта МО Алексей Гержик сообщил, что со стороны Волоколамского шоссе уже установлены 166 свай из 320 на 12 опорах путепровода. Все сваи будут установлены до конца года.

Параллельно этому на объекте проводят переустройство инженерных коммуникаций, строят ливневую канализацию и устраивают новое парковочное пространство на 250 мест и площадку Северного ТПУ.

Ж/д переезд, необходимость в котором отпадет после появления путепровода, тормозит поезда вдвое. Сейчас они движутся с интервалом в 10-13 минут, а будут – с интервалом в 5-6 минут. Закрытый переезд также отбирает у водителей до часа времени.

По проекту, путепровод будет иметь две полосы протяженностью 410 метров. У общественного транспорта появится подъезд к платформе «Аникеевка».