Войти в почту

В Кузбассе судебные приставы приостановили работу опасной газозаправочной станции

В г. Мариинск судебные приставы приостановили деятельность газозаправочной станции сроком на 90 суток из-за нарушений обязательных норм и правил в области промышленной безопасности.

В Кузбассе судебные приставы приостановили работу опасной газозаправочной станции
© Федеральная служба судебных приставов

В ходе проверки Сибирским Управлением Ростехнадзора было установлено, что в части эксплуатации опасного производственного оборудования, работающего под избыточным давлением, согласно штатному расписанию не было назначено необходимое количество персонала для обслуживания указанного оборудование. Кроме того, у генерального директора и работника, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию опасного объекта, отсутствовала аттестация в области промышленной безопасности, а также не проводилась проверка знаний персонала в объеме, установленными производственными инструкциями.

Мариинский городской суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов») и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности газозаправочной станции сроком на 90 суток.

Судебные приставы ОСП по г. Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность опасного объекта. Руководитель газозаправочной станции был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

Пресс-служба ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу