Войти в почту

В Свердловской области пострадали два человека при столкновении двух автобусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября. /ТАСС/. При столкновении двух автобусов в Нижнем Тагиле пострадали две пассажирки. В одном из автобусов находилось около 20 человек. Об этом во вторник сообщил журналистам пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Свердловской области пострадали два человека при столкновении двух автобусов
© ТАСС

"В Нижнем Тагиле произошло дорожно-транспортное происшествие с двумя пассажирскими автобусами, следовавшими по городским маршрутам. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили местные жительницы преклонного возраста. Точные обстоятельства аварии сейчас устанавливают сотрудники полиции из подразделения ГИБДД", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ при повороте направо столкнулся с другим автобусом, в салоне которого людей не было.

"По одной из отрабатываемых полицией версий, предполагаемый виновник ДТП - 38-летний мужчина, уроженец одной из бывших союзных республик, который перевозил около 20 пассажиров. Возможно, он хотел обогнать своего коллегу, но не рассчитал габариты машины. В итоге от резкого удара пострадала 84-летняя женщина, ее доставили для оказания необходимой медицинской помощи в ГКБ №1. Второй потерпевшей оказалась 72-летняя тагильчанка, ей госпитализация не потребовалась, после осмотра врачи назначили амбулаторное лечение", - пояснил Горелых.

Он добавил, что у автобусов зафиксированы незначительные механические повреждения. Водители прошли проверку на наличие алкоголя в крови, результат отрицательный. Водитель, допустивший столкновение, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 12 раз, из них семь в 2022 году. За несоблюдение дистанции в отношении него возбуждено административное дело.